Subasta 795T, Lote # 51
Par de lámparas de buró. Siglo XX. Elaboradas en cristal y metal dorado. Electrificadas para 1 luz cada una. Con pantallas facetadas y dentadas. Decoradas con fustes vegetales. Presentan ligeros detalles de estructura. Dimensiones: 30 cm. Piezas: 2 Estimado $700-900